На что жалуется журналист Андрей Караулов

Адвокат Ольга Нянькина выиграла суд у журналиста Караулова

Бывшая супруга журналиста Андрея Караулова, наш доверитель, Юлия Мареева  обратилась в Тверской районный суд города Москвы с иском о признании брачного договора недействительным и разделе совместного имущества супругов. Юлия Мареева просила суд разделить имущество поровну между ней и ее бывшим супругом.

Решением Тверского районного суда г. Москвы от 23.04.2019 года, исковые требования Юлии Мареевой были удовлетворены частично, суд признал брачный договор недействительным, признал общей совместной собственностью супругов и разделил по 1/2 доли каждому супругу следующее имущество: 12 квартир в Москве и 4 автомашины.

Андрей Караулов не согласился с решением Тверского районного суда города Москвы и подал апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда.

Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 16.01.2020 года по гражданскому делу о признании брачного договора недействительным, разделе имущества супругов, в иске Юлии Мареевой было отказано.

28 июля 2020 года Судебной коллегией по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции жалоба адвокатов Алексея Нянькина и Ольги Нянькиной удовлетворена, судом отменено апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда и гражданское дело направлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд.

Данное решение суда кассационной инстанции журналист Андрей Караулов обжаловал в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, однако получил обоснованный отказ.

При новом рассмотрении гражданского дела, Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда 18.11.2020 года, суд признал доказательства, представленные стороной истца Юлии Мареевой достаточными, обоснованными и  удовлетворил исковые требования Юлии Мареевой. Суд признал брачный договор недействительным, признал имущество общей совместной собственностью супругов и разделил по 1/2 доли каждому супругу следующее имущество: 12 квартир в Москве и 4 автомашины. Все спорные автомашины судом переданы в собственность журналиста Андрея Караулова, так как он продолжал ими пользоваться, управлять транспортными средствами, нарушать правила дорожного движения. Юлия Мареева, являясь собственником данных транспортных средств постоянно оплачивала штрафы, на общую сумму примерно 100 000 рублей, о чем было заявлено судебной коллегии Мосгорсуда, повторно рассматривавшей данное гражданское дело. В остальных исковых требованиях было отказано в связи с тем, что имущества, которое просила разделить Юлия Мареева, не оказалось в наличии.

Судебным определением с имущества, которое перешло в собственность Юлии Мареевой снят арест.

В настоящее время Андрей Караулов не согласен с принятым Московским городским судом решением, поэтому 24 февраля 2021 года обратился с жалобой во Второй кассационный суд общей юрисдикции. Караулов не считает, что после расторжения брака, 1/2 часть их совместного с бывшей супругой Юлией Мареевой имущества, которое приобретено в период брака на совместные деньги, должно перейти в  собственность Мареевой.

Гражданское дело № 02-018/19 о признании брачного договора недействительным, разделе совместного имущества Юлии Мареевой и Андея Караулова будет вновь рассмотрено в суде кассационной инстанции, только теперь по жалобе журналиста Андрея Караулова.

Дело ведут  Управляющий партнер, адвокат Ольга Нянькина и Старший партнер, адвокат Алексей Нянькин.

Напомним : Адвокаты и юристы нашего бюро города Москвы «Нянькин и партнеры» оказывают юридическую помощь Юлии Мареевой и ее родителям в нескольких гражданских спорах с бывшим супругом Юлии Мареевой, бывшим журналистом, а ныне блогером Андреем Карауловым, который публикует свои статьи на страницах социальной сети Фэйсбук, Twitter и видеосюжеты на странице в социальной сети Youtube. Караулов развернул информационную войну против Юлии Мареевой, безосновательно обвиняя ее в организации его убийства, а также в совершении иных преступлений. Целью бывшего телеведущего является очернить Юлию Марееву в глазах общественности, судебных органов, создав ей образ алчной женщины, приискивающей киллера, оперируя громкими лозунгами: «Известный журналист боится молодую жену», а также разогреть интерес общества к его забытой персоне.

Об этом деле можно прочитать: Журналист Андрей Караулов проиграл суд бывшей жене.

Ложь во спасение. Кто хотел убить журналиста Андрея Караулова. 

Суд снял арест с имущества журналиста Андрея Караулова 

 

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять