Досрочная пенсия медицинскому работнику частной клиники

здание Люблинского суда Москвы

Люблинским районным судом города Москвы 06 ноября 2018 года удовлетворен иск в интересах нашей Доверительницы Л. о признании незаконным отказа пенсионного органа в назначении страховой пенсии по старости.

Л. было отказано в установлении пенсии по следующей причине: отсутствие необходимого стажа на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 года  №400-ФЗ «О страховых пенсиях». Пенсионным органом не принят стаж работы Л. в должности рентгенлаборанта Детской городской поликлиники с 1996 года по 1999 год, а также в должности рентгенлаборанта в ООО «Евродент» с 2006 года по 2017 годы.

Решением суда был признан незаконным и необоснованным отказ Пенсионного органа в назначении страховой пенсии Л. по старости досрочно. Указанные в иске периоды работы были включены в страховой стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Пенсия по решению суда назначена с 23 августа 2017 года.

Дело вел Старший партнер, адвокат Алексей Нянькин.

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять